Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Статьи из журналов

Показать статьи из журналов:
Быстрый переход:
МартАпрельМай


Новые члены клуба самых заслуженных
В шведской столице прошла - в 107-й раз - Нобелевская неделя, по завершении которой список самых знаменитых людей на нашей планете пополнился еще дюжиной имен - лауреатов наиболее престижной премии в мире. В дополнение к славе - 10 миллионов шведских крон (примерно 1,42 миллиона долларов США).
"Эхо планеты" - №39 (2008)
У американцев смена вех. Спад, а потом депрессия?
Самый острый финансовый кризис со времен Великой депрессии прошлого века в США создал настолько серьезную угрозу для всей американской экономики, что заставил власти страны спешно схватиться за несколько подзабытые рычаги государственного регулировани
"Эхо планеты" - №38 (2008)
Китайская космонавтика взяла новый рубеж
Успешный запуск Китаем третьего корабля "Шэньчжоу-7" ознаменовал начало нового этапа в развитии космической программы КНР. Старт состоялся 25 сентября с космодрома Цзюцюань в северо-западной провинции Ганьсу при помощи ракетоносителя "Чанчжэн-2Ф"..
"Эхо планеты" - №37 (2008)
На БАКе пока все спокойно. Черных дыр нет
Свершилось! 10 сентября 2008 года пучок протонов впервые пролетел по 27-километровому кольцевому подземному туннелю Большого адронного коллайдера (БАК), или Большого ускорителя адронов на встречных пучках ЦЕРНа. Этого дня более 10 лет ждали тысячи специалистов в области физики высоких энергий и физики элементарных частиц во многих странах планеты.
"Эхо планеты" - №36 (2008)
Автомобилей - море! А что с топливом?
В мировой табели о рангах Россия уже пробилась в пятерку сильнейших, а вот в Европе мы в этом году займем первое место. Речь идет не о спортивных достижениях, а о темпах роста нашего авторынка, глубина и ширина которого приводит в нервное возбуждение всех мировых производителей самого красивого (после женщины естественно) создания - автомобиля.
"Эхо планеты" - №34 (2008)
Чтобы разделить боль утрат.
В истории Южной Осетии этот день - 21 августа, четверг - останется одним из самых пронзительных по своему эмоциональному воздействию и накалу. Вечером, в 20.00, здесь, в городе Цхинвали, среди руин, оставшихся после недавних артобстрелов, на выжженной площади перед выгоревшим зданием парламента почти пять тысяч человек слушали великую музыку..
"Эхо планеты" - №33 (2008)
Обама очаровал Европу
Если бы Европа могла участвовать в американских выборах, следующим президентом США явно стал бы темнокожий сенатор-демократ от штата Иллинойс Барак Обама. Во всяком случае, об этом свидетельствует тот восторженный прием, что ему оказали жители Германии, Франции и Великобритании. Да и лидеры этих стран не обошли его вниманием..
"Эхо планеты" - №29 - 30 (2008)
Олимпиада открылась - КНР поражает мир
Открытие в Пекине XXIX Летних олимпийских игр совпало с драматической вестью о боевых действиях на Кавказе, где гибли сотни ни в чем не повинных людей. Фантастически прекрасное зрелище, развернувшееся на стадионе "Птичье гнездо", усилило контраст между благородной красотой спортивных баталий и ужасами войны - этими антиподами на протяжении всей истории человечества.
"Эхо планеты" - №31 - 32 (2008)
КНДР избавляется от символа своих ядерных притязаний
В Северной Корее произошло событие, которое считают важнейшим шагом на пути к полному отказу от ядерных амбиций. 27 июня КНДР взорвала один из наиболее зримых символов своей ядерной программы - башню охлаждения реактора в исследователь-ском центре в Йонбене.. Запечатлеть это знаковое событие Пхеньян пригласил корреспондентов пяти зарубежных телекомпаний и двух информационных агентств, включая ИТАР-ТАСС, передает из Йонбена Дмитрий Чичин. Вместе с иностранными журналистами за уничтожением башни следил начальник отдела Кореи в госдепартаменте США Сон Ким, а также американские эксперты, постоянно находящиеся в Йонбене.
"Эхо планеты" - №25 -26 (2008)
США: праймериз позади, впереди схватка за Белый дом
Поставлена наконец точка в изнурительном марафоне первичных президентских выборов в США, стартовавшем в начале января на собраниях партийных активистов в штате Айова. Впереди финишная прямая, ведущая к самим выборам, которые пройдут 4 ноября. На них место в Белом доме должны оспаривать демократ Барак Обама и республиканец Джон Маккейн.
"Эхо планеты" - №23 -24 (2008)
"Феникс" на северном полюсе... Марса
После почти 10 месяцев полета американский космический аппарат "Феникс" совершил посадку в районе северного полюса Марса и передал на Землю первые фотографии. "То, что мы увидели на месте посадки -- настоящая мечта ученого", -- сказал руководящий исследованиями ученый Питер Смит из университета Аризоны.
"Эхо планеты" - №21 ( 2008)
Русское чудо за морем-океаном
Радость, обрушившуюся на неизбалованных российских болельщиков в майские дни, иначе как чудом не назовешь. Одержать победу в борьбе за Еврокубок на родине футбола, а звание чемпиона мира по хоккею вырвать у родоначальников этой игры, да еще в дни ее столетнего юбилея, что это, как не фантастический подарок судьбы? Что тут скажешь -- мо-ло-дцы!
"Эхо планеты" - №20 (2008)
Когда мы были первыми
В этом году 17 апреля исполнилось ровно 50 лет со дня открытия одной из самых знаменитых ЭКСПО -- Брюссельской всемирной выставки. Хороший повод вспомнить о том, какими мы были всего полвека назад. И лишний раз напомнить о том, какие рубежи мы сдали. Первая всемирная выставка открылась в 1851 году в Лондоне, и выбор места был вполне логичен: где же демонстрировать достижения, как не в Англии -- тогдашней мастерской мира. С тех пор каждая из выставок становилась событием, но и в этом ряду Брюссель занимает особое место.
"Эхо планеты" № 17-18 (май 2008)
Когда же нас завалят отечественной рыбой?
За все постсоветские годы болезненный вопрос о делах в нашей рыбной отрасли поднимался неоднократно, только вот толку от этого не было никакого. Все постановления торпедировались, как говорят знающие люди, рыбной мафией. Сейчас ситуация, видимо, дошла до критической точки, и вопросом вынужден был заняться недавно избранный президент России..
"Эхо планеты" - №13 (4 - 10 апреля 2008)
Звездный атлас Джонатана Свифта
В средневековой Европе Ирландию называли островом святых, ученых и борцов. В новое время ее прославили ирландские драматурги, прозаики, поэты: Бернард Шоу, Шон О‘Кейси, Шеридан, Оскар Уайльд, Йетс, Джойс -- все первые номера мирового художественного рейтинга.
"Эхо планеты" - №11 (21-27 марта 2008)

[<<] 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Ещё >>

Всего записей: 136



© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100