Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



31 декабря 2007 года медиахолдинг "Эксперт" выпустит специальный исторический номер журнала "Россия. Пять веков империи."


Редакция общенационального делового еженедельника "Эксперт" уверена, что России еще предстоит освоить свою собственную историю. Без этого она не сможет быстро и поступательно развиваться. В частности, в отсутствие более или менее единого взгляда на историю страны, политическая система России просто не сможет стать стабильной. Не может быть стабильной страна, в которой половина населения считает, что до 1917 года в России все было исключительно замечательно и все испортили большевики, а вторая половина уверена, что СССР был маяком для всего человечества и все испортили предатели и либералы. Для выработки единого взгляда на историю необходим новый, неидеологизированный подход.
 
Конечно, совсем избавиться от влияния идеологии при изучении истории страны нельзя — создание "канонической версии", даже со всеми допустимыми вариациями, без определенной идейной позиции невозможно. Но конъюнктурная политизация совершенно недопустима. Специальный номер "Эксперта" и является попыткой сделать шаг к выработке этого нового взгляда на историю России.



Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Новость опубликована 24 Декабря 2007 года



© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100