Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Журнал "Эксперт" стал лидером по показателю охвата российской аудитории


На протяжении уже нескольких лет журнал являлся лидером по тиражу, по объему рекламы в денежном выражении и по цене за экземпляр. Показатель AIR журнала "Эксперт" неизменно оставался стабильным на фоне длительного падения в течение 2007 года охвата российской аудитории других деловых еженедельников.
 
Результаты последней волны авторитетного исследования продемонстрировали лидерство "Эксперта" по охвату аудитории.
 
В 2007 году Медиахолдинг "Эксперт" открыл новую пятую региональную редакцию на Юге России в развитие концепции выпуска региональных изданий в крупнейших федеральных округах РФ. Также были проведены собственные мероприятия, такие как конференция "Эксперт-400. Рейтинг крупнейших компаний России", "Эксперт-Юг 150. Рейтинг крупнейших компаний Юга России", обеспечена информационная поддержка и активное участие в важнейших политико-экономических форумах страны: Санкт-Петербургский Экономический Форум-2007, Сочинский Инвестиционный Форум и другие.
 
Концепция рекламных кампаний в 2007 году основывалась на анонсировании знаковых редакционных материалов журнала – "Рейтинг влиятельности политиков России", "Рейтинг крупнейших компаний России" и прочих аналитических статей.
 
Ядро российский аудитории журнала "Эксперт" составляют люди в наиболее социально активном возрасте: 25-44 лет. Люди этой категории составляют почти половину аудитории журнала. Причем в аудитории "Эксперта" заметно растет доля молодых и активных владельцев собственного бизнеса. Согласно данным "NRS Россия май-октябрь 2007", их доля выросла с 8,5% до 9,1% по сравнению с аналогичным показателем предыдущей волны исследований. Весомую долю (17% всей аудитории) занимают читатели журнала в возрасте 45-54 лет, с достатком выше среднего.
 
Свыше 30% читателей  журнала "Эксперт" (по России) - руководители, а суммарная доля руководителей и высококвалифицированных специалистов составляет 57%. Растёт доля руководителей в наиболее социально активном возрасте (20-34 лет), а по доле молодых руководителей (20-24 лет) журнал лидирует среди деловых журналов.
 
Наиболее распространенные сферы деятельности среди читателей – промышленное производство, оптовая торговля, интеллектуальные услуги, а также финансы, страхование и аудит.
 
Справка по исследованию National Readership Survey (NRS):
Измерение читательской аудитории – один из первых проектов TNS Gallup Media, стартовавший в 1995 году. В рамках исследования предоставляется информация по объемам и характеристикам аудитории прессы в России. Сейчас это непрерывное исследование включает ежегодно порядка 42 000 интервью в Москве и 84 000 интервью в России. В рамках исследования измеряется аудитория около 120 национальных и 700 местных газет и журналов.
 
В рамках проекта NRS измеряются все характеристики аудитории печатных изданий, необходимые при медиа планировании в рекламном агентстве, а также для анализа структуры аудитории в издательских домах.  
Справка по Медиахолдингу "Эксперт":
Медиахолдинг "Эксперт" был создан в 1995 году коллективом профессиональных экономистов и журналистов, имеющих многолетний опыт работы в ведущих исследовательских центрах и лучших деловых изданиях страны.
 
В медиахолдинг помимо общенационального делового журнала "Эксперт" входят пять российских региональных издания – "Эксперт Северо-Запад", "Эксперт Урал", "Эксперт Сибирь", "Эксперт Юг" и "Эксперт Волга", два зарубежных издания – "Эксперт Казахстан" и "Эксперт Украина", а также, завоевавшие высокий авторитет в России и мире, рейтинговое агентство "Эксперт РА", маркетинговое агентство "Эксперт-Дата", Аналитический центр и Инновационное бюро "Эксперт".



Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Новость опубликована 10 Декабря 2007 года



© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100