Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



"Эксперт РА" провело исследование российского рынка перестрахования за I полугодие 2007 г.


"Становлению класса специализированных российских перестраховщиков мешают низкий уровень капитализации и недоверие со стороны страховых компаний. Решить эти проблемы, похоже, сможет либо время, либо полный захват рынка иностранными перестраховщиками", - считает эксперт департамента рейтингов финансовых институтов рейтингового агентства "Эксперт РА" Александр Малолетнев.
 
По итогам первого полугодия 2007 года объем российского рынка перестрахования составил 34,7 млрд рублей, сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,1 млрд рублей или 27,5%. При этом выплаты по договорам входящего перестрахования за первое полугодие 2007 года составили 6,9 млрд рублей, снизившись по сравнению с первым полугодием 2006 года на 1,0 млрд рублей или 12,9%.
 
Таким образом, уровень выплат в целом по рынку достиг 20,0%, увеличившись за год на 3,4 процентных пункта. В то же время в отрасли постепенно повышается концентрация взносов. Так, десять лидеров по входящему перестрахованию за первое полугодие текущего года собрали 38,8% совокупных взносов, в то время как аналогичный показатель за 2006 год составил 37,4%.
 
Также характерной чертой российского перестраховочного рынка является конкуренция между специализированными перестраховщиками и универсальными страховыми компаниями. Риски, которые могут быть перестрахованы в России, перестраховываются в западных компаниях только потому, что некоторые страховые компании не желают показывать свои портфели конкурентам — универсальным страховщикам, занимающимся перестрахованием. В результате этого часть перестраховочной премии все равно уходит за границу. Выходом из такой ситуации может стать более активное сотрудничество с российскими перестраховщиками, которые не создают риска потери бизнеса для цедента.



Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Новость опубликована 10 Сентября 2007 года



© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100