Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Статьи из журналов

Показать статьи из журналов:
Быстрый переход:
ФевральМартАпрель


Как "ВИМ-Авиа" за год переместилась из четвертой десятки российских авиакомпаний в первую
Авиакомпания Рашида Мурсекаева "ВИМ-Авиа"—enfant terrible отрасли. Мурсекаев все делал "не так". Он не приватизировал оставшихся после развала советского "Аэрофлота" авиаотрядов с собственным парком техники, подобно владельцам "Сибири", да и вообще занялся авиацией только три года назад.
"SmartMoney" - N22 (14-20 августа 2006)
Гости из будущего. Как проявляют себя консультанты из McKinsey в реальном бизнесе.
Зэк выбирает очередной камень c блестящими прожилками и что есть силы грохает по нему молотком, сгребая в кучку отвалившиеся металлические ошметки. Неподалеку курят охранники. Осужденный получает за работу пачку сигарет в день.
"SmartMoney" - N22 (14-20 августа 2006)
Дискриминация портит жизнь женщинам даже там, где ее нет
Во всем мире, не исключая России, женщины зарабатывают меньше мужчин. Дискриминация, возмущаются поборники равноправия. Возможно, у женщин есть занятия поинтереснее погони за деньгами, допускают экономисты и эволюционные психологи.
"SmartMoney" - N22 (14-20 августа 2006)
Рост после смерти
Во времена президентства Франклина Делано Рузвельта в Америке рассказывали такой анекдот. Большой босс каждое утро покупает газету, смотрит на еe первую страницу и, не разворачивая, выбрасывает. Так происходит каждый день, пока продавец наконец не спрашивает—зачем тот, собственно, покупает газету?
"SmartMoney" - N22 (14-20 августа 2006)
Что заставляет крупных московских риелторов снижать комиссии
Кто не хочет меньше работать, а зарабатывать столько же? Многие хотят, но кто ж позволит, скажете вы. Впрочем, московским риелторам, кажется, позволяет нынче сам рынок. Из-за дефицита жилья и жадности продавцов, выжидающих, чтобы получить за свои квартиры максимальную цену, предложение на рынке невелико—значит, мало сделок и мало работы.
"SmartMoney" - N22 (14-20 августа 2006)
Геннадий Зюганов: "Почаще надо возвращаться с нагорной проповеди Христа..."
Всемирно известный российский философ Александр Зиновьев однажды сказал, что главное качество личности Геннадия Зюганова – соразмерность.
"Элита общества" - N8 (26) (август 2006)
Гиперболоид инженера Лютора
С фильма "Супермен" началась эпоха торжества комикса в кинематографе. "Возвращение Супермена", похоже, сигнализирует о конце этой эпохи.
"Эксперт" - N28 (24-30 июля 2006)
Война, в которой армии не побеждают
Происходящее в Ливане трудно назвать полноценной войной. С одной стороны, все признаки классической войны налицо: армия одного государства ведет военные действия на территории другого, рвутся бомбы, рушатся дома, гибнут люди, в том числе израильские солдаты.
"Эксперт" - N28 (24-30 июля 2006)
Школа в национальном проекте "Образование"
Образование в школе – важный этап становления человека. От того, насколько качественно будет проведена работа, во многом зависит его дальнейшая судьба. О ключевых направлениях финансирования, о влиянии проекта на само образование, проблемах и возможностях их решения мы беседуем с Е. Л. Рачевским, директором Центра образования № 548 "Царицыно" г. Москвы, членом межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Образование" при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов.
"Национальные проекты" - N2 (2006)
Атака на бухгалтерию
Правительство в своей экономической политике по-прежнему ориентируется исключительно на интересы бюджета. В ответ российский бизнес теряет интерес к проблемам долгосрочного развития страны.
"Эксперт" - N27 (17 -23 июля 2006)
Для процветания всех надо учитывать интересы каждого
Интервью первого вице-премьера правительства России Дмитрия Медведева главному редактору журнала "Эксперт" Валерию Фадееву.
"Эксперт" - N28 (от 24 июля 2006 года)
Маленькие заложники бюджета
За пиаровской трескотней о стратегической важности рождаемости как-то стушевалась другая проблема, прежде привлекавшая не меньшее внимание – проблема спасения уже родившихся детей. По мнению экспертов, от предлагаемых мер по повышению рождаемости в стране (сколь бы благими они ни были) в ближайшем обо-зримом будущем какого-либо положительного эффекта ждать все же не приходится. Кстати, уровень рос-сийской рождаемости вполне сопоставим с европейским, но вот смертность стремительно рождаемость опережает. Не будет ли логичнее сосредоточить силы, прежде всего, на спасении жизней людей?
"Наша власть: дела и лица" - N6 (июнь 2006)
Товары любят счет
Многим памятен эпизод из комедии Эльдара Рязанова "Служебный роман": в кабинет директора Калугиной врываются хамоватые люди в халатах и начинают бесцеремонно переставлять вещи, переписывая их номера. К счастью, в наши дни такие "аудиторы" почти не встречаются. Как же проводится инвентаризация в нынешних российских условиях?
"The Chief (Шеф)" - N6 (июнь 2006)
Безбарьерное общение
В деловом общении между партнерами могут возникать совершенно специфические коммуникативные барьеры. Причины их появления разные: особенности интеллекта общающихся, неодинаковое знание предмета разговора, различный лексикон.
"The Chief (Шеф)" - N6 (июнь 2006)
Дикая вода
Как было верно подмечено в одной рекламе, если ваше лицо стало похоже на фотографию в паспорте, вам пора отдохнуть. Подурнели и устали от трудовых будней? Пора вырваться из круговорота дел и окунуться пучину активного отдыха. В прямом смысле слова.
"The Chief (Шеф)" - N6 (июнь 2006)

[<<] 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Ещё >>

Всего записей: 328



© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100