Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



Авторы "Эксперта" победили в трех номинациях "Искры"


На минувшей неделе состоялась первая торжественная церемония вручения национальной журналистской премии "Искра". Авторы "Эксперта" победили в трех номинациях.
 
Смысл и предназначение "Искры" — стать своеобразным "Оскаром" для пишущих журналистов. Премия была учреждена в 2004 году Медиасоюзом при поддержке Федерального агентства РФ по печати и массовым коммуникациям и Ассоциации менеджеров России.

Лауреатами трех номинаций из семнадцати в первый год вручения премии стали авторы "Эксперта": Александр Привалов, научный редактор журнала, победил в номинации "аналитическая статья"; Александр Ивантер и Татьяна Гурова, заместители главного редактора, — в номинации "слово о деле" (за публикацию об экономике), Максим Соколов, постоянный колумнист "Эксперта" и "Известий", — в номинации "фельетон".
 
На конкурс было прислано около 800 работ из 134 редакций, разбросанных по всем регионам России, так что конкурс был действительно представительным. Цели у "Искры" — самые амбициозные; ее организаторы считают, что она поможет сформировать новый критерий "качественной" прессы помимо тиражей и рекламных доходов.

Как показал опыт первой церемонии, где собрался весь цвет отечественной журналистики, сообщество поддержало свежее начинание. А значит, заветные статуэтки в виде бронзовой страницы, рассеченной бриллиантом "таланта", имеют не только ювелирную ценность.



Журнал "Эксперт"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Новость опубликована 1 Февраля 2006 года



© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100