Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



"Фондовый рынок 2008: год спокойного быка"


Аналитики обсудили следующие темы: что ждать от президентских выборов в России, победа демократа или республиканца на выборах президента США выгодна Российской Федерации, будет ли кризис, как поведут себя биржевые индексы в 2008 году, выгонять ли акции с низким free-float с биржи, и, конечно, акции каких компаний имеют высокий потенциал роста и могут принести хорошую прибыль инвесторам.
 
Эксперты отметили, что мировая экономика становится сбалансированной и время "золотого миллиарда", который потребляет продукцию, произведенную остальными жителями земли, заканчивается. При текущих проблемах на мировых фондовых рынках (кризис в США) Россия может оказаться тихой гаванью для инвесторов. Среди "свежих" и "непаханых" для инвесторов отраслей стратеги выделили сельское хозяйство, лесную промышленность, медиабизнес. При этом главные отрасли – нефтянка, электроэнергетика, металлургия, строительство будут по-прежнему энергично развиваться. Будут набирать обороты (по мнению экспертов) и сектора, ориентированные на конечных потребителей продукции, – торговые сети, банки, а, следовательно, дорожать их акции. Стоимость кредитов в России выросла, но пока бизнес это выдерживает, а впоследствии можно ожидать увеличения количества IPO – многие предприятия выберут этот источник финансирования.
 
В целом в 2008 году стратеги ждут продолжения умеренного роста рынка акций, охарактеризовав его не столько как бычий, сколько как телячий и говорят о том, что в России два фондовых рынка. Первый – "голубые фишки", которые должны приносить стабильный доход, и второй-третий эшелон, с помощью которого можно стать миллионером. Предлагаемые аналитиками стратегии рассматривают возможность инвестирования на обоих рынках.



Журнал "D’ (Д-штрих)"
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Новость опубликована 13 Декабря 2007 года



© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100